おやつCS2019SUMMER関西大会事前登録リスト

おやつCS2019SUMMER関西大会事前登録リスト

4月28日(日)通常構築戦「3人チーム戦」

現在93チーム 

 

「最新更新日時」4/27  

 

 

事前登録番号 チーム名 B C お住まいの地域
1 人が台を選ぶのではなく、台が人を選ぶのだ。キャンセル 追い炊き イッチー@ ようひん 大阪府
2 ロマン バカ殿 UTAN 仮面ライダー 大阪府
3 敗北者達 kawaryu3 どんぐり 9RA83 兵庫県
4 ナースのお仕事 ピカリ Vのもれ ふうき 奈良、京都
5 境家withバス バスタイム カニ サカソン 和歌山
6 クソザコフレンズ たくはん マンゴー フェイン 大阪
7 TKG亭 こめぐぅ SORA HΔL 福井
8 さくらいおん Samukai パクリオ ユメネコ 和歌山県
9 さば猫撲滅部隊 イヌ科 LEI ドラえもん 大阪府京都府
10 中津亭TCG はるまきうまうま せっしゃ 10角 大阪府
11 クリスタル・メモリーズ(キャンセル) むちまろ ガバ丼 039518 兵庫
12 一気ーズ スライ無 武田 Angelica 京都
13 芸人の集い フィッシュ ヨッシー フランツ 大阪府
14 ゴーゴーノヴァドーザ トシ.CHA1Ns ノヴァ キャンド 大阪
15 チョコミント 魔王 ブッラクペドリンパン HGSS 京都府
16 ジャスミンキャンセル ちのりん  ブラッキー 茨鬼 滋賀
17 スーツの青山 ナマコブシ アルビレオ ハルウララ 兵庫県
18 シャコGUY takkumin マキマキ ただのゲーマー 大阪府
19 レペゼン静岡 シロオカ SinonGauzy sasuke 静岡県
20 どんぐり軍団(仮) メリオダス はな メイソん 大阪
21 Memento mori 琳空 シュン ハチワン 大阪府
22 DMラボ はやて かみやーん 鬼柳 愛知県
23 GR召還で出たのは俺のおばあちゃん イッチー@ 追い炊き ようひん 大阪府
24 零学3710 ろくます 三千院桜子 やすぴぃ 愛媛県
25 クマと愉快な仲間たち ひろろろ 太郎 マーサ四世 兵庫
26 俺達が轟轟轟マスターズ ヅダ ルイ ソメオカ 奈良
27 ネガティブ三銃士 ぐってぃ カイザ さいたま 京都・滋賀
28 課金とスパチャと就活と イカ マコト3205 オデット 滋賀
29 viva社畜 ヒッキーこば モナフィ しばっち 京都府
30 ペプシ・J・ホンダ 腐った牛乳 アプリクトマーチ やまでぃー 和歌山
31 3面賢者 白空 ふうせん 名無し 大阪
32 グレープダール MGR かずき 弱井 石川
33 無双一閃成功確率2% ギラサキ Mmj ザクピ 滋賀三重大阪
34 ケイスケホンダに5-0した男達 ちー タツノコ トランザム 愛知県
35 関西ループ連合 やみのま カミリア SAXIA 兵庫県
36 君は月夜に光り輝く 木村慎司 あつるし 日村きみか 大阪
37 あるてぃなさんの言う通り たくぽん あるてぃな ふるいち 三重県
38 420 ぎゃる男 けみー ウスラトンカチ 広島
39 ご注文はドラゴ大王ですか? リズ オムチン KK 奈良県
40 RED DRAGON臨時組 あーる0604 Ramda ミラー 大阪府
41 敗北者じゃけぇ Panarge  てるみん シャンソネッタ北村 大阪府
42 新時代のAQUAWAVE 鍋っきー maruga いがぐり王子 奈良、兵庫、福井
43 誰がガリデブやねん シオン リョウマ ろむ 兵庫
44 さては環境だなテメー(キャンセル) なつきすばる むらやん ZERO 大阪府
45 んあああ勝ちたい 皇帝 沖田 パーカー 大阪府
46 GROW RR SPRING ホメロス 大阪
47 キルフェボン たけを かみじ かいちょー 大阪府
48 三面賢者 トーフ犬 猿人 平一 兵庫県
49 統一性のない3人 @Matsu もそそそ ガイチュウ 滋賀県
50 天下トーイツ A to Z ふぉーてぃす たいが 伊藤美来 愛知
51 アイビー ふみや 地雷ジーライ 三重
52 好きなav女優は・・・キャンセル えめ/MRYM S.S HARE 愛知県
53 バリバリやるしかないか さば猫 25 コタツムリZ 滋賀県
54 彼女いません マッキー KEN 森凛 京都
55 プレデター ディノム 終末の時計 大阪府
56 はどう Avan ごんさん 下井カール 大阪
57 トップ解決 バカ殿 023809 ガリ王子 大阪
58 VRD @三等分のスコーラー you/VRD ゆき ともぞう 大阪
59 自然は大事だねー 西高 自然星人 はたきんぐ 枚方
60 ラキプロ Kuwa shoi あるしぐ 和歌山
61 TT塾 もこう。 ハッピーターン 紀緑 和歌山
62 僕たちアンパンマン ぺぺ わさっち ムロツヨシ 大阪
63 VictoryRoad.PPPP しん@zan ひがひが エゴイスト/VR 大阪
64 もう無理家 Siri 颯乃 ぜろ。 大阪
65 俺たち京都勢 ヘヴンズニート 櫻井 り「うすけ 京都
66 対戦あざした。 ムロツヨシ ケンティーーーー 星竜 大阪府
67 零学014 ゲンスイ Angel ガルド 愛媛県
68 ギラギラたいようおまめさん JUJU 永P まーぶる 奈良
69 謎の3人組 igrek naoki 鬼龍 大阪府
70 とあるチームのタケシーズ ヒソカ エメドラ yes高須クリニック 大阪府
71 モアイランドいきたい しぶやんDMP しみこみダイコン ねこすけ 滋賀
72 Godknows... ニセコイ KIKI_ ゲンム 三重県
73 増田組 とぅーま タカキ てぃきん 兵庫県
74 ジャンケンのプロ 幼児退行 あくしつ 佐倉綾音救助隊 大阪
75 理由は勿論お分かりですね?キャンセル うちゅーじん りぃな okaru 滋賀県
76 来世はウェイ系志望 せーや ジブリ 覇王 大阪府
77 矢橋組 チンパン ドルフィン 朱夏 滋賀
78 ちんねん あbc ジョディー peterugius 大阪府
79 がんばれ日本人 魔天 ニライカナイ 無未河大智 大阪府
80 なんでもいいや うぱるぱ ゆっけ2 ネク 大阪府
81 ミナミの帝王 ONION @いなずま さいきく 大阪府
82 さては環境だなオメー なつきすばる とっつぁん むらやん 大阪府
83 風族の長と愉快な仲間たち モブ助 カラン 鬼月 三重県
84 やりくりターボの連中 KATSUKICK カツボーダー だしまき 兵庫県
85 やまぷろ つくよみ かなめきなこ ナツメ 愛知
86 エレベーター てんぐ。 くりたまご 扇夜 奈良県
87 クリスタルメモリー むちまろ【 右手クリメモ 】 ガバ丼 みぐあ 兵庫県
88 適当 vol. ジャンク河村 ナダル 大阪
89 環境…?取り消せよ今の言葉 〆ZERO〆 ミクロ2 ダンゴムシ 大阪府
90 DMP 7 白メガネ こゆんゆ 兵庫県
91 #濃い調整 vali ガチムチ悟郎 せいれい 大阪府
92 アスタトロの宣告 トモ@ わかめスープ2 雷神 奈良県
93 懐かしの高槻年功序列 CureBlade dotto こすお 埼玉県
94 うぃ ロマサイ S.S じゃきー 愛知県
95 RAGAZZON fhana 堅アゲグルイ taga 徳島県
96 英語言えない本田圭佑 たんさん リョウミ 紅蓮 大阪府
97 FSN フロスティ なーぎ シュピーゲル 大阪府
98 ラリてんの集い macaroon いつき@愛姫 てん 大阪府
99 おでぶ大将 atk わさっち ネク 大阪

おやつCS2019SUMMER関西大会事前登録リスト 

4月29日(月)2ブロック構築戦「3人チーム戦」

現在55チーム

事前登録番号 チーム名 B C お住まいの地
1 ペプシ・J・ホンダ(キャンセル) 腐った牛乳 アプリクトマーチ やまでぃー 和歌山県
2 さくらいおん Samukai パクリオ ユメネコ 和歌山県
3 ジャスミンキャンセル ちのりん  ブラッキー 茨鬼 滋賀
4 クソザコフレンズ たくはん マンゴー フェイン 大阪
5 ザクピ親衛隊三重支部 あるてぃな ザクピ ふるいち 三重県
6 レペゼン静岡 シロオカ SinonGauzy sasuke 静岡県
7 トリックダンク ぎゃる男 けみー ウスラトンカチ 広島、兵庫、大阪
8 石油王なのでドープいりません ちー タツノコ 伊藤美来 愛知
9 本ねぇーじゃーん バスタイム サカソン アプリクトマーチ 和歌山県
10 プーンギさん MGR かずき 弱井 石川
11 次の元号はボルシャクホギラゴン イッチー@ 追い炊き ようひん 大阪府
12 3分の1の純情な感情 琳空 長距離疾走 KK 大阪府
13 紀州DM連盟 カニ shoi 咲耶 和歌山県
14 TDH みんたん KIバMI とく 大阪
15 京都社畜同盟 :ユーカリ モナフィ ヒッキーこば 京都府
16 三和 メークin ゴンベ、 ゆぼん 兵庫県
17 京都2ブロ調整会 カイザ うどん ぐってぃ 京都府
18 DMラボ はやて かみやーん 鬼柳 愛知県
19 芸人の集い二日目 フィッシュ フランツ ヨッシー 大阪府
20 グリギャンコントロール こゆんゆ 覇王 @Matsu 滋賀
21 YOU LOSE!!! ふぉーてぃす HARE ロマサイ 愛知
22 まうまう応援団 トランザム ふうき macaroon 福井、奈良、大阪
23 Kyoto-Action さば猫 さいたま 櫻井 京都府
24 やっぱつ令和 スライ無 SEO 火武羅 京都
25 まるぽんず S.S maruga たくぽん 愛知県
26 MKI連合 ギラサキ LEI dotto 滋賀京都大阪
27 UMA マッキー ARASHI ドットティナ 京都
28 ナンデヤァ 「RYO」 バシオ り「うすけ 京都
29 楓さんを崇める会 豆腐 柑橘🍁 nanaka/HBK 広島 大阪 大阪
30 木下大サーカス aberu 乃木蛍 ぱーしゅん 兵庫
31 自然は大事だねー 西高 自然星人 はたきんぐ 枚方
32  Victory Road 兄 you/VRD ゆき ひがひが 大阪
33 れいおうといっしょ! ヘヴンズニート コタツムリZ プラズマ 滋賀、他
34 福男キャンペーン あげ1 ∀タスク∀ らーめんたべた 大阪府
35 対戦あざした。 ムロツヨシ ケンティーーー 星竜 大阪府
36 性癖拗らせ隊 igrek Ramda naoki 大阪府
37 ちーむおやゆび ブラロ おいたん ぽぴぃと 大阪
38 victory road弟 エゴイスト/VR VV ともぞう 大阪
39 閃光の奇跡 かずき1 ちょこまん 八珍 大阪府
40 とりあえず頑張ろう atk ゆっけ2 大阪府
41 銀の玉という名の絶望と希望(キャンセル) 追い炊き ようひん イッチー@ 大阪府
42 紙切れペチペチ バスタイム サカソン アプリクトマーチ 和歌山
43 おでぶ大将 atk わさっち ネク 大阪
44 適当 vol. ジャンク河村 ナダル 大阪
45 チーム 小キャンセル みーみ ばくだん 大阪府
46 gaichu&clowns 天津飯 ふらてゃん! ガイチュウ 兵庫
47 ばー先生 θ まこまこ おちゃちゃ 大阪府
48 H.C.C.C. モッツァレラ dic エアK 兵庫県
49 梅酒ロック テスミル リューーー ソルト. 兵庫県
50 熊と愉快なやりくり連中 マーサー四世
TKふくおん

KATSUKICK
兵庫県
51 #濃い調整 vali ガチムチ悟郎 せいれい 大阪府
52 流動体 ぱる 山田花太郎 すいま 大阪府
53 本田じゃんけんガチ勢 まお こん ごーじ 大阪府
54 柿の種 ドープ どんよく 大阪府
55 引きだけマスターズ HGSS はな メイソん 大阪府
56 反っちゃった Mmj ナツメ つくよみ 岡山兵庫愛知
57 WINNERS ロマサイ じゃきー パタ@いっせー 愛知県
58 顔を洗ってきて てんぐ。 くりたまご 扇夜 奈良県
59 山口つよ◯守り隊 いだ@ にゃぼろん かおなし 大阪

おやつCS2019SUMMER九州大会事前登録リスト

おやつCS2019SUMMER九州大会事前登録リスト

「通常構築戦」開催日5月5日(日)

 

現在110チーム

 「最新更新日時」4/30 16時

通常2チーム繰り上げ参加可能となりました。

 

事前登録番号 チーム名 B C お住まいの地域
1 ボルシチ ラスプーチン 雨桜 ねりけし 山口
2 Sleeping Rosario k-カッシー Ragnus ごくみ 福岡
3 ふるふる わたぽん じょじょじょ びょびょびょ 福岡
4 大分福岡連合 いろは♪ 咲久耶 シン 大分県
5 ほな、いただきます たぐ リュウセイ カオス 福岡県
6 まだ新人辞めてません 長老 りょーくん バザガ 福岡県、大分県
7 氷結 せいが* かわたつ ぬん 大分県
8 DNFEON かんきくん すぎ セパタクロー 長崎県
9 安房水産高校 いつもの ぬちゃん さけしこ 熊本県
10 おのはら塾 砕月 しーた おのでぃー 福岡
11 忘れられた濁点を ビー みぞかず neo 福岡
12 猿でも分かるGGG 漂りゅー 沖田/AIM ぴーか 福岡県
13 Heven's 桜夢 ジンダイ ひろくろ 福岡
14 拝火狂 德川八一 パックン ぽんきー 福岡
15 金色証明 か~めん イリヤ あっとん 福岡県
16 安田組 ほっし やっすー ノートQA 福岡
17 とある何がぁのどうしようけ〜 ペペロンチーノ えぬ。 ねぎ。 鹿児島
18 ウルトラコスモスシグマ大学 サバ飯 雪亜 牛乳 福岡県
19 ネグロSP 卍ルピア卍 ルーマン JJ 福岡県
20 孕ませ隊まひろん一派 まひろん 朧月 璃桜 福岡県
21 らくあ一派 らくあ。 リューク いわお 福岡県
22 焼けばいいじゃん もりしょー kobato75  海の幸ケガニ 山口県
23 上轟轟轟一生許さんけど まひろ♪ コチョウ かいみ~ 大分県
24 大手が5-0するかもしれない GC ぎふっち ジャックJr. 福岡県
25 卍園田組卍 ロヒポヌメ やくしー 信長 福岡県
26 NASA S-PALU くろと. シぐ 福岡 広島 大分
27 Meltic Costar 九図竜アカリ ふぁろるん イカちゃんぽん 福岡県
28 YouLose なおマリ clover 翼の折れた堕天使 山口県
29 カキが生で食うと下すぞ AmeChaN さととん F.K 山口県
30 ハローナカムラワールド xk 「セ」 アチャモ 福岡県
31 いとう様はおやつを頂きたい みかちー T4K0 こが 大分県
32 ギャラクシーハリネズミ ユウジ レイ サノル 鹿児島
33 1日外出録シロウズ よしきち、 ぼんくら シロ31 福岡
34 モウリョウ むぎ100% 夢現 右角ヒサシ 福岡県
35 環境覇会 桐寺 ナツ 遥華 山口
36 雷雲 しゅんし うっぴー キサラギ 長崎
37 今は亡きジョニオーズ かまボッコ うんたい プリン青木 福岡県
38 カーキン民 かめっくす マスターサトシ やまこう 福岡
39 アイドル@バスター3rd あさひ。 Ark CB400SF 長崎
40 轟轟いろモザイク 尖迅 かぶる 佐賀、熊本、福岡
41 あきまる家の庭の亀 土亀 御庭こうめ あっきー 鹿児島
42 ARMS 長濱 テツロー サイエン 鹿児島県
43 ブイチャロン! ほりゆり エロゲ会長 あかべこ 長崎県
44 鉄板 〜巌〜(キャンセル) リューク らくあ。 いわお 福岡県
45 クリームパン同盟 十六夜時雨 カザシ もりき 福岡
46 ギガスピード ティーチャー ほるく ぐみん 熊本県
47 この中に一人10代がいる リルフ  kurant カンセイ 福岡
48 INTERSECT ムルムル覇 ちょこちっぷくん マウチュ 福岡県
49 ポンコ3人組 ゴボウ君 xenom コザッキー! 熊本
50 Aegis 赤星 フレア そら豆 佐賀
51 黒木組 ゆえん ぱいん UMR 福岡県
52 かまたま団 むすけ もりとし しでり 熊本県
53 5cコンだいすきクラブ どてら がぶりあえすけー ぬらるり 宮崎県
54 欲しがりません勝つまでは SARU どっきー 蒼依丸 福岡
55 トップを信じて、握り締めて ふわしろ。 きょうぞう 山口県
56 ソソーナンデス コヨミ まさよ りゅーてぃ 東京&福岡
57 ゆるふわしょ!っぷ(キャンセル) ゆるふわ しょうへい 永遠 広島県
58 てる一派 チョコ箱
Z 宮崎県
59 ごっつあんが全勝します。 あたま碧 ゲルネウス ごっつあん 鹿児島
60
この中に1人全敗がいる
ハンプニー 鬼丸  にぱ 大分
61 やはり不死鳥で行くべきだったか ユーリ0716 養分 福岡
62 みはら動物園 イブキング クロネコ 002848 広島県山口県
            以下のチームはキャンセルまちとなりますキャンセルが出次第繰り上げとなります。
63 モノノフにメダルを挙げ隊 やまちーと モノノフ た く み 福岡県
64 蘇我の民 マイナン ノキカテ まぅ〜 福岡
65 ティーチャーバ美肉準備中 izanagi w zetton 鹿児島県
66 世界のナス ふわってぃ カゲロウ イタチ 宮崎県
67 毘沙門いくぞっ! イズモ パック イナイレ 大分
68 ファインじゃないよフィーネだよ 因数分解 fine 福岡県
69 強いカード4枚教 ちったーそ 宮永 hayate 鹿児島
70 1/8192 はこねぎ☆ FM 山口
71 代表者取締役 松本晃一郎 ZAKI ゲキカラ ばら 広島
72 スペシャゲーマーズ サイキック 髪の毛ちゅるちゅる くる@ 熊本県
73 豊後酒場 まっつー ひめの グラファ 福岡県
74 あねぇー ファンファーレ田中 めぐ。 トン君 福岡県
75 ヅラじゃない桂だ! ガンプラ モルドラ 大倭 熊本県
76 スマイルプリキュア ボルボックス. きっしー@ゆん ハマサキ 大分
77 禁断ヨーソロー フランスいも 竜の託宣 てお 熊本県
78 遊びじゃないんだよ! arupa ホーク facade 福岡
79 298円ごちそうデーース! しらたき TK じぐ 宮崎
80 D2 passo kyou クラウン- 熊本
81 合法賭博HAPin北九州ver @さくらね なちゅごろ まつなが 広島
82 Cliffhanger ありむ はるかな ちょこくっきー 福岡、佐賀
83 0-3マスターズ リト T0129 Noyle 山口県
84 ゲイル部プロジェクト せつな しら ゆかり 福岡県
85 徳山動物園付属大学 卍銀卍 Ethan 卍げん卍 山口
86 あったまリンドウ フロわいた 大根 マー坊 福岡
87 いも一派第一部隊 原宿道頓堀 だまん ヒラメキ 熊本
88 たいありキャンセル 一姫 白紙 雷親父 広島
89 俺の勝ち! こもが てぃーけー 抹茶 熊本
90 マスタールール4被害者の会 満足ふみ マーチ ハルベル 佐賀県
91 マーモが勝ちます Icema 椎岳 まーも 福岡県
92 吉田被害者の会 ばーばーばば デーモンハンド吉田 クエン酸 福岡県
93 インザバンブー たるたる お竹 ヤスケ 福岡県
94 極道会 極道向日葵組 極道 一発屋人形マグナム BUKOU 山口県
95 平山笑美と青黒ハンデス ばたこ ああああいいい ロキソプロフェン 福岡県
96 賢者の孫 らくちゃ 綾鷹  mirror 熊本県
97 ティーパーティ ニキ ジェネレイド 宮崎
98 りおの囲い ゆーびー りお! リファール 山口県
99 レペゼン宇宙 Ryu。 いけだ# キムラ 広島県
100 かきくけこ アンドレクローズ ほうな クリケン 熊本県
101 もうよい スイッチ ふなしラク 福岡県
102 のすこてぃしゅほーるど オニオンナイト 博多の王 カイト aichi 佐賀県
103 よせあつめ モナー ララァ frow 福岡県
104 刀剣乱舞 くれは 天夜 ラヴィ 福岡
105 デュエマギャングの会 Jitterbug  カラフルタネオ 山口
106 NASA S-PALU くろと. シぐ 福岡 広島 大分
107 ちきんなんばんs RED トム KT 福岡県
108 元木石油 さしこ よだきぃ モユゲ 福岡県
109 ポケモンと幸福と松下と HAPPYD 松下ネクス 迅らいチュウ

佐賀県

110 てきとー K; よし5000 しょうくん 山口県

九州大会2ブロック

 

1チーム繰り上げにて参加可能となりました。5月4日「2ブロック構築戦」 

現在77チーム

事前登録番号 チーム名 B C お住まいの地域
1 DNFEOM かんきくん すぎ セパタクロー 長崎県
2 猿でも分かるGGG 漂りゅー ぴーか 沖田/AIM 福岡県
3 川村辰五郎進学記念祭2019 せいが* かわたつ ぬん 大分県
4 安田組 ほっし やっすー ノートQA 福岡
5 AI 藍 でんぱ 德川八一 パックン ぽんきー 福岡
6 大分福岡連合 いろは♪ 咲久耶 シン 大分県
7 チーム名が決まらない マーライ ちぢ シンク 山口県
8 Aegis 赤星 フレア そら豆 佐賀
9 ギガスピード ティーチャー ほるく ぐみん 熊本県
10 ほな、いただきます たぐ リュウセイ カオス 福岡県
11 焼けばいいじゃん もりしょー kobato75 海の幸ケガニ 山口県
12 俺たちの絶唱 ほりゆり エロゲ会長 あかべこ 長崎県
13 おのはら塾 砕月 しーた おのでぃー 福岡
14 大手が5-0するかもしれない GC ぎふっち ジャックJr. 福岡県
15 NASA S-PALU くろと. シぐ 福岡 広島 大分
16 アルストロメリア むぎ100% 夢現 長老 福岡県
17 You LOSE なおマリ clover 翼の折れた堕天使 山口県
18 こくら老人ホーム まっつー fogion りゅーてぃ 福岡県
19 Migitega kiratts 九図竜アカリ さいとうあすか ふぁろるん 福岡県
20 ギャラクシーハリネズミ ユウジ レイ サノル 鹿児島
21 黒木組 ゆえん ぱいん UMR 福岡県
22 上轟轟轟一生許さんけど まひろ♪ コチョウ かいみ~ 大分
23 1日外出録シロウズ よしきち、 ぼんくら シロ31 福岡
24 とある何がぁのどうしようけ〜 ペペロンチーノ えぬ。 ねぎ。 鹿児島
25 ごっつぁんが全勝します。 あたま碧 ゲルネウス ごっつあん 鹿児島
26 卍園田組卍 ロヒポヌメ やくしー 信長 福岡県
27 今は亡きジョニオーズ かまボッコ うんたい プリン青木 福岡県
28 ファインじゃないよフィーネだよ 因数分解 fine 福岡県
29 この中に一人10代がいる リルフ  kurant カンセイ 福岡
30 たくみ様はおやつを頂きたい みかちー T4K0 こが 大分県
31 モノノフにメダルを挙げ隊 やまちーと モノノフ た く み 福岡県
32 劇場版轟注文はうさぎですか?? 尖迅 かぶる 佐賀、熊本、福岡
33 てる一派 チョコ箱 Z 宮崎県
34 チームぬ ジンダイ ヴィスタ ぬこぬん 福岡県
35 INTERSECT ムルムル覇 ちょこちっぷくん マウチュ 福岡県
36 旧大分勢 りょーくん ひめの バザガ 大分県
37 全速全開ビートマスター どてら パパさん コナン・ドイル 宮崎県
38 CK住吉 かめっくす マスターサトシ めがまつ 福岡
39 ネグロSP 卍ルピア卍 ルーマン JJ 福岡県
40 #てぃーけーなう フランスいも 竜の託宣 てぃーけー 熊本県
41 あきまる家の庭の亀 土亀 御庭こうめ あっきー 鹿児島
42 旋風同好会 F.K ひっで すけまる 山口
43 欲しがりません勝つまでは SARU どっきー 蒼依丸 福岡
44 松川祥平(キャンセル) ゆるふわ しょうへい 永遠 広島
45 本命チョコもらった まぅ~ マイナン ランス 佐賀県
46 ミリオンゴッド神々の凱旋 はこねぎ☆ ちゃけ 山口
47 強いカード4枚教 ちったーそ 宮永 hayate 鹿児島
48 0−3ロケット ザンクロウ しゅうたん 大分
49 ふるふる わたぽん じょじょじょ びょびょびょ 福岡
50 スマイルプリキュア ボルボックス. きっしー@ゆん ハマサキ 大分
51 代表取締役 松本晃一郎 ZAKI ゲキカラ ばら 広島
52 ARMS 長濱 テツロー サイエン 鹿児島県
53 この中に1人社畜がいる 桐寺 ナツ 遥華 山口
54 みんな笑顔 まさよ グラファ いちのせ 福岡
55 みはら動物園 イブキング クロネコ reo@ 広島県山口県
56 ティーチャーバ美肉準備中 izanagi w zetton 鹿児島県
57 Cliffhanger ありむ はるかな ちょこくっきー 福岡、佐賀
58 世界のなす ふわってぃ カゲロウ イタチ 宮崎県
59
この中に1人全敗がいる
ハンプニー にぱ  鬼丸  大分
60 雷雲 しゅんし うっぴー キサラギ 長崎
61 忘れられた濁点を ビー みぞかず neo 福岡
                以下のチームはキャンセルが出次第繰り上げとなります
62 ポンコ3人組 ゴボウ君 xenom コザッキー! 熊本
63 スペシャゲーマーズ サイキック 髪の毛ちゅるちゅる くる@ 熊本県
64 座美の花 アチャモ xk しゃどう 福岡県
65 すろかすとばいやーとのうきんと @さくらね なちゅごろ まつなが 広島
66 あねぇー ファンファーレ田中 めぐ。 トン君 福岡県
67 徳山動物園付属大学 卍銀卍 Ethan 卍げん卍 山口県
68 腕の勇者 せつな ゆかり たまふみ 福岡県
69 マスタールール4被害者の会 満足ふみ マーチ ハルベル 佐賀県
70 極道会 極道向日葵組 極道 一発屋人形マグナム BUKOU 山口県
71 ティーパーティ ニキ ジェネレイド 宮崎
72 かきくけこ アンドレクローズ ほうな クリケン 熊本県
73 ぽんこつ3人組 らくちゃ  mirror Zuy 熊本県
74 俺の勝ち! こもが 抹茶 よだきぃ 福岡
75 座美の花 アチャモ xk しゃどう 福岡県
76 チーム最後のゴエモンキー ゴエモンキー 河豚 ミカド 福岡県
77 テトラポット すゐ 嫌悪 福岡県